Награждение по итогам сезона-2018 и планы на будущее.

Традиционно в рамках международной выставки «Мотозима-2018»  Федерация МотоДжимханы провела награждение по итогам Открытых Соревнований по Спортивной МотоДжимхане «Кубок Москвы 2018».
Кроме этого были подведены итоги года и рассказано о планах на следующий сезон.

Московским Отделением ФМД было проведено 5 соревнований:
— «Окрытие спортивного сезона» в рамках фестиваля «МотоАрмия 2018»;
— Три полноценных зачетных спортивных этапа на новых и уже знакомых площадках (Куркино, ТРЦ «Весна» и площадка мотошколы на Липецкой «Хочу Мото»);
— А также для наших коллег «Джимхана на липецкой» команда Московского отделения ФМД организовала полноценные соревнования. Прошли они на самом высоком уровне, состоялся обмен опытом как на уровне организаторов так и на уровне спортсменов-джимханистов. Надеемся, и в дальнейшем будем продолжать плотно сотрудничать и проводить совместные мероприятия.
— Кроме того было организовано несколько мастер-классов для наших коллег из г.Обнинск, который с этого года стал полноправным отделением ФМД.

Кроме Обнинска в состав Федерации вошли:
— Рязань
— Томск
— Новороссийск
— Симферополь

Уже со следующего года мы планируем провести полноценный Всероссийский Чемпионат по единым стандартам и с единым итоговым зачетом.
Отдельно стоит отметить успехи Челябинского отделения ФМД. В этом сезоне у них состоялись два соревнования, и конечно основная заслуга челябинцев — международный онлайн чемпионат #GymkhanaGP. Главными идейными вдохновителями и инициаторами которого стали Надежда Лядецкая и Павел Лядецкий. У всех нас появилась возможность соревноваться с сильнейшими райдерами Европы и Японии. И стало все это возможно благодаря порталу Gymkhana-Cup.ru, которым мы успешно пользуемся.
В общей сложности в онлайн чемпионате #GymkhanaGPприняли участие 247 участников из 13 стран Мира .

Всего в соревнованиях от Федерации МотоДжимханы приняли участие 140 спортсменов, а общая проходимость зрителей составила более 20 тысяч человек.

Федерация МотоДжимханы поздравляет победителей и призеров по итогам сезона 2018:

Класс «Про»
Савенко Александр (Люберцы)
Коньков Евгений (Шатура)
3 Жуков Алексей (Мытищи)

Класс «Спортсмены»
Саморуков Павел (Москва)
Першин Сергей (Москва)
Инсарский Виталий (Мытищи)

Класс «Любители»
Манакова Юлия (Москва)
Подлубняк Роман (Москва)
3 Макаров Константин (Обнинск)

Класс «Девушки»
Тараканчикова Елизавета (Клин)
Ерохина Елена (Москва)
Манакова Юлия (Москва)

Класс «Новички»
Савко Александр (Москва)
Миролюбов Максим (Москва)

Выражаем особую благодарность компании «Кольчуга» и лично Андрею Примудрову (председатель отделения ФМД в г.Обнинск) за специальные кубки ручной работы!
Также благодарим организаторов выставки «Мотозима-2018»за предоставленную возможность проведения награждения и конфренции.

Фото от Макса Dee Troy и Толкалина Игоря уже в альбомах группы!

Мотоджимхана: событияgymkhana-cup.ru