Спортивная секция (тренировки на питбайках) для членов ФМД

В зимний период большинство мотоциклистов тоскуют по сезону, мучаются от мототоксикоза и полностью прекращают тренировки...

Некоторые продолжают улучшать свои навыки, пересаживаясь на зашипованные эндуро или занимаясь мотокроссом где-нибудь на природе.

Что же делать тем, кто все-таки заточен больше под “асфальт” - шоссейникам и джимханистам?

В последнее время в Москве становятся все более популярными тренировки на крытых, отапливаемых картодромах на минимотардах (питбайках).

С одной стороны, питбайк - полноценный мотоцикл, в котором присутствуют все привычные органы управления со всеми нужными настройками. С другой стороны, в силу малой массы, небольшой колесной базы и компактной геометрии такой тренировочный снаряд гораздо “острее” реагирует на действия спортсмена, тут же показывая ошибки.

Тренируясь на питбайках, значительно тоньше воспринимаются такие аспекты, как: плавная дозированная работа газом, работа подвески, зацеп на скользкой поверхности и т.д. Есть возможность работать как над трековой техникой прохождения поворотов, перемещаясь по седлу и добиваясь езды “в локоть”, так и над техникой пилотирования в режиме мотоджимханы.

Фактически крытый картодром можно воспринимать как большую закольцованную трассу, которую мы привыкли видеть на открытых тренировках по мотоджимхане))

Подобные тренировки позволяют добавить фана в традиционно скучное межсезонье, отработать и закрепить новые полезные навыки, которые с приходом весны помогут быстрее войти в привычный режим управления мотоциклом.

Именно такой способ поддержания спортивной формы выбрало для себя Московское Отделение Федерации Мотоджимханы. Под руководством Председателя Московского отделения Павла Филиппова была создана спортивная секция для групповых тренировок членов ФМД в зимнее время года на территории “Forza Karting” - одного из лучших картодромов Москвы с развитой инфраструктурой и удобным расположением.

Занятия проходят 3 раза в неделю (ср, пт, сб) по 3 часа, в утреннее или ночное время.

Есть несколько опций:
⃣ у вас есть свой питбайк, который хранится на территории картодрома
⃣ у вас есть свой питбайк, который вы привозите и увозите на каждую тренировку самостоятельно
⃣ вы на месте арендуете питбайк KAYO GP1-SM 160

Помимо тренировок спортсмены регулярно устраивают дружеские любительские соревнования, что поможет легче преодолеть предстартовый мандраж на летних этапах “Кубка Федерации 2021”!

💥Благодаря постоянному спонсору и партнеру Федерации МотоДжимханы - компании “MOTOREMONT.RU” можно приобрести питбайк для зимних тренировок с хорошей дилерской скидкой, а также воспользоваться услугами по его подготовке и своевременному обслуживанию.

И больше не нужно считать дни до начала сезона! 😉

Видеоролик "Зима не повод скучать"

🎥Video by: Виктор Лебедев