8-й Этап "Кубка Федерации 2019" Москва

13 июля Федерация МотоДжимханы при поддержке Москомспорта провела 8-ой Этап "Кубка Федерации 2019" по спортивной МотоДжимхане.
В этот раз соревнования прошли в уникальном месте - "Парке Технических Видов Спорта" в Печатниках!

Это действительно лучшее место для проведения таких масштабных соревнований по МотоДжимхане если не в России, то как минимум в Москве! Масштабы площадки позволили разместить отдельную большую разогревочную трассу для свободного катания. Соревновательная трасса тоже впечатляла своими размерами и средним временем прохождения в 2 минуты. Тем не менее нам удалось обкатать японский формат выпуска спортсменов на трассу: каждый участник выпускался после того, как предыдущий проедет 2/3 трассы. Благодаря чему соревнования прошли динамично, эффектно и не затянулись, несмотря на большое количество участников.

В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 17 городов России!

Сотни зрителей наблюдали в этот день по-настоящему жаркую борьбу!
По традиции открывали соревнования участники класса "Любители". А это, как известно, очень нелегко, чему свидетельствовали многочисленные падения и сходы с трассы. Павел Паршиков оказался самым собранным в своём классе и заслуженно занял 1-е место. Также стоит отметить , что второе и третье место заняли девушки (Курячая Юлия и Манакова Юлия), в очередной раз доказав, что в умении управлять мотоциклом они не уступают мужскому полу!

В классе "Спортсмены" после первой попытки лидерство захватила тоже девушка Елизавета Тараканчикова, но во второй попытке 16-ти летний Александр Яковлев всё-таки смог показать время лучше и захватить высшую ступень пьедестала. Ну а третье место в классе "Спортсмены" занял гость из Рязани Александр Захарьящев, чему мы очень рады!

Кульминация соревнований это конечно же Класс "Pro" - агрессивная езда, максимальные углы, сносы обоих колес и это далеко не все, что можно увидеть в исполнении этих ребят! И опять же, как и на 3-ем этапе, борьба за победу развернулась между Алексеем Жуковым и Александром Савенко. После второй попытки Алексея казалось, что победа у него в кармане, но Александр, выступавший в этот раз на Suzuki DRZ400, снова смог удивить всех, улучшив свою первую попытку почти на 2 секунды, и опередив в итоге Жукова всего на 48 сотых секунды! Третье место буквально вырвал Евгений Коньков из Шатуры, обогнав Евгения Мясникова на 53 сотых секунды!

"Новички", насмотревшись на класс "Pro", показали отличные результаты, а победитель Остапов Николай показал время настолько быстрое, что на следующих соревнованиях уже будет выступать в классе "Спортсмены"

Закрывала соревнования полюбившаяся зрителям дисциплина "Мото-Родео", где кипели нешуточные страсти, ведь никто не хотел уступать...
Нами был обкатан новый формат: принять участие в "Мото-Родео" могли лишь сильнейшие пилоты дня!
Победителем стал Алексей Жуков, который в финальной схватке не позволил Александру Савенко одержать вторую победу за день!

Спасибо всем, кто был в этот день с нами! Делитесь впечатлениями, эмоциями и конструктивной критикой! Мы очень хотим делать наши мероприятия ещё более интересными, зрелищными и качественными!

Не стесняемся и загружаем фотографии с соревнований в альбом группы!

Организатор соревнований:
Федерация МотоДжимханы при поддержке Департамента спорта города Москвы и ГБУ ФСЦ Экстрим Москомспорта.

Технический спонсор -
Мотоцентр MOTOREMONT.ru

Официальный партнёр Федерации -
Ассоциация Активного Отдыха "Фабрика
Экстрима" (@extremefactoryru
www.extreme-factory.ru

Спонсоры соревнований:

"Galfer" www.galferrussia.ru

Первый российский бренд мотоэкипировки "OSA"
www.osa-moto.com

Компания "Королевская вода"
www.kingswater.ru

Компания "Elf-moto" www.elf-moto.ru

Компания "ARMOR BIKE" www.armor-bike.ru

Мотошкола "MTmotosport"
www.mtmotosport.ru

Творческая мастерская "Для своих"

Компания "LIQUI MOLY"
www.liquimoly.ru

Информационные партнеры:

МОТОМОСКВА Это Наш Город
www.moto.msk.ru

Gymkhana.Moscow
www.gymkhana.moscow

MotoCitizen
www.motocitizen.info

www.gymkhana-federation.ru

На площадке работал кейтеринг от MEAT FOOD, который как всегда всех вкусно накормил

А в одной из палаток вы могли приобрести оригинальные товары с символикой мотогонок ТТ острова "Мэн"!

Отдельная благодарность Глебу Блатину за мини видео-ролик и качественные фотографии (а их будет очень много), которые мы еще увидим!