9-й Этап "Кубка Федерации 2019" Москва 10.08.2019

Утро 10 августа не сулило ничего хорошего как организаторам так и спортсменам...
Десятки сообщений с вопросами: "Соревнования состоятся? Отмены не будет? Ливень стеной за окном!!??..." Долгое совещание руководителей Федерации... Но вердикт один - Этап состоится при любой погоде!
Ни дождь, ни низкая температура, ни шквалистый ветер, как оказалось, не способны напугать стойких джимханистов, которые приехали на этап, не взирая ни на что!
В итоге в соревнованиях приняло участие 70 спортсменов из 15 городов России!

 

Больше всех не повезло "Любителям", ведь они открывали соревнования под сильным дождем на холодном асфальте.
Лучше всего с превратностями погоды справился Павел Филиппов, который занял первое место в классе.
Ненамного от него отстали Сергей Кравцов и Николай Крапивницкий, кстати разрыв между ними составил всего 6 сотых секунды!
Стоит отметить, что вся тройка призеров перешла в класс "Спортсмены", как, впрочем, и в "Новичках", но об этом позже...

Далее шли заезды "Спортсменов" и сразу стало понятно, что даже в дождь на холодном асфальте они постараются показать все, на что способны! Отсюда многочисленные падения и битва за каждую десятую долю секунды! Как доказательство - отрыв первого места от четвертого составил меньше 1 секунды.
Самым быстрым в этом классе оказался Александр Атрошенко, опередивший на 19 сотых занявшего второе место Пузикова Ивана, а третье место с отставанием в 52 сотых завоевал Виталий Инсарский. Вся призовая тройка, а также пилоты, занявшие 4 и 5 места, повысили свой класс, и на следующих соревнованиях уже померятся силами с "Прошками".

 

К началу заездов класса "Pro", наконец-то, прекратился дождь и даже местами подсох асфальт, что создало "ловушки" для спортсменов. Первая тройка участников это подтвердили, совершив падения...В этот раз, как и на предыдущих двух московских этапах, борьба за первое место развернулась между Жуковым и Савенко, но победу в этот раз отпраздновал Алексей, пройдя трассу в первой попытке без ошибок и на пределе, учитывая состояние асфальта. В борьбу пытался вмешаться ученик Александра Савенко - Андрей Зыков, но опередить мэтров пока у него не получается, но третье место и совсем небольшое отставание говорит о том, что уже совсем скоро ситуация изменится.

Участники класса "Новички" на практически сухом асфальте смогли показать великолепные результаты. Третье место занял пилот, выступавший на "Harley Davidson". И как мы уже писали ранее, вся призовая тройка, а также 4 и 5 место повысили свой класс, да так, что сразу перепрыгнули "Любителей" и оказались в "Спортсменах"!

 

Завершало официальную часть соревнований так полюбившееся зрителям Мото-Родео! Соревнования прошли по той же схеме, которая была впервые опробована на прошлом этапе (в Мото-Родео принимали участие пилоты, показавшие лучшее время дня).
И вот тут молодость побила опыт! Андрей Зыков, используя хитрость, возможности своего мотоцикла и конечно же все свои умения, в полуфинале выиграл дуэль у Александра Савенко, а в финале заставил ошибаться и Алексея Жукова, оставив в этот раз своих учителей без кубка за победу!

Но и это было ещё не всё! В отличие от привычного ритма соревновательного дня, когда к концу мероприятия, градус постепенно понижается, в этот раз всё только разгонялось!
Выглянувшее солнышко просушило трассу окончательно и подняло настроение зрителям, которые не спешили расходиться. Пилоты класса "Pro" решили продемонстрировать, на что они способны на сухом асфальте.
Как оказалось на многое! Совсем другие скорости, разгоны, торможения, углы наклона и агрессия! Все спортсмены, вышедшие на трассу, смогли снять со своего времени по 5-6 секунд и показать настоящий уровень!



Спасибо всем, кто был в этот день с нами! Тот факт, что в такую погоду (самую ужасную, которую только можно вообразить) на соревнования приехало столько участников, говорит только об одном - мы вместе делаем мероприятия качественно и интересно! На них действительно стоит приезжать, потому что там всегда круто! Будем продолжать в том же духе!

А пока давайте обменяемся впечатлениями и насладимся фото и видео материалами!

Сочнейшие фотографии от Дарьи Горячевой и мрачные снимки, невероятно передающие атмосферу дня, от Глеба Блатина уже в альбоме группы. Не стесняемся и добавляем свои фото и видео!
https://vk.com/gymkhanafederation?z=album-151184174_2..

Организатор соревнования:
Федерация МотоДжимханы 

При поддержке:

"Джимхана на Липецкой"

Ассоциация Активного Отдыха "Фабрика
Экстрима" www.extreme-factory.ru -
Официальный партнёр Федерации

Мотоцентр MOTOREMONT.ru -
технический партнер

Спонсоры соревнований:

Формула Х 🏁 - Мегацентр техники и товаров для активного отдыха на Юге Москвы - с нами будет ЖАРКО🔥 

"Galfer" www.galferrussia.ru

Компания "LIQUI MOLY" 
www.liquimoly.ru 

Первый российский бренд мотоэкипировки "OSA" 
www.osa-moto.com

Компания "КОРОЛЕВСКАЯ ВОДА" 
www.kingswater.ru

Компания "ARMOR BIKE" www.armor-bike.ru

Мотошкола "MTmotosport" 
www.mtmotosport.ru

Творческая мастерская "Для своих" 

Kosy_osy - яркие косы на шлем со съёмным креплением.

Информационные партнеры:

МОТОМОСКВА Это наш Город! 
www.moto.msk.ru

Gymkhana.Moscow 
www.gymkhana.moscow

MotoCitizen - МотоГраждане 
www.motocitizen.info

www.gymkhana-federation.ru